Дистанционные образовательные технологии при изучении физики ВАШ СКГУ

Образование и воспитание » Дистанционные образовательные технологии при изучении физики ВАШ СКГУ

Актуальность темы дистанционной образовательной технологии (ДОТ) заключается в том, что результаты общественного прогресса, ранее сосредоточенные в сфере технологий сегодня концентрируются в информационной сфере. Наступила эра информатики. Этап её развития в настоящий момент можно характеризовать как телекоммуникационный. Эта область общения, информации и знаний. Исходя из того, что профессиональные знания стареют очень быстро, необходимо их постоянное совершенствование.

Целью проекта является фактическое проведение дистанционного обучения физики в рамках Виртуальной Академии Школьников (ВАШ) СКГУ.

Задачи данной курсовом проекте состоят в:

описании теории дистанционного обучения;

подборе материалов для ВАШ;

фактические выполнения работы по отправке материалов, проверки материалов ВАШ СКГУ; размещение материалов на сайте ВАШ СКГУ в разделе «физика»

Объектом исследования являются ДОТ и формы дистанционного обучения. Дистанционную форму обучения специалисты по стратегическим проблемам образования называют образовательной системой 21 века. Сегодня на нее сделана огромная ставка.

Предметом исследования курсового проекта является использование дистанционных технологий при обучении учащихся физике и их влияние на интенсивность учебного процесса.

Новизной проекта является то, что ДОТ дает сегодня возможность создания систем массового непрерывного самообучения, всеобщего обмена информацией, независимо от временных и пространственных поясов. Кроме того, системы дистанционного образования дают равные возможности всем людям независимо от социального положения (школьникам, студентам, гражданским и военным, безработными и т.д.) в любых частях страны и за рубежом реализовать права человека на образование и получение информации. Именно эта система может наиболее адекватно и гибко реагировать на потребности общества и обеспечить реализацию конституционного права на образование каждого гражданина страны. Исходя из вышеуказанных факторов можно заключить, что важность выбора данной темы заключается в том, что ДОТ войдет в 21 век как самая эффективная система подготовки и непрерывного поддержания высокого квалификационного уровня специалистов.

Методы исследования, используемые при выполнении курсовом проекте: теоретический состоящий в синтезе и обобщении литературы по дистанционной системе обучения, и практическая, фактическая работа в ВАШ СКГУ.

Теоретическая и практическая значимость проекта заключается в подборе заданий для ВАШ СКГУ и дальнейшее применение данных заданий в ВАШ при обучении физики.

На защиту выносится

описание теории дистанционного обучения;

методика выполнения работы по:

а) подбору материалов для ВАШ СКГУ;

б) отправке материалов;

в) проверки материалов ВАШ СКГУ;

г) размещение материалов на сайте ВАШ СКГУ в разделе;

Полезная информация:

Формы организации двигательной активности и их использование в режиме дня ребенка
С целью выявления организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ №13. Нами была использована работа О.А. Скорлуповой «Контроль как один из этапов диагностики физкультурно-оздоровительной работы». Контроль предназначен для оценки состояния здоровья детей дошкольного возраста. В период с младш ...

Структура силовых способностей человека
При педагогической - характеристике качества силы человека выделяют следующие её разновидности: 1. Максимальная изометрическая (статическая) сила, показатель силы, проявляемой при удержании в течение определенного времени предельных отягощений или сопротивлений с максимальным напряжением мышц 2. Ме ...

Диагностика развития предметной деятельности
При диагностике предметной деятельности у детей третьего года жизни основными параметрами выступают следующие: операционально-техническая сторона деятельности (виды действий с предметами), познава­тельная активность и включенность в общение с взрослым. Поскольку харак­терной чертой предметной деяте ...

Категории

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.oxoz.ru